鸡市场什么
如果大量养土鸡,销路不好怎么办,怎样才能找到好的市场?
重要的话再说一遍养土鸡是不赚钱的!更何况你大量养殖,可以说养的越多亏的越多,你还想要销路,你大量养殖土鸡吃什么?
我们这边养土鸡是放养的,一天土鸡就喂一餐谷子,其余的时间都是在野外找虫子吃的,如果你大量养殖那鸡能有那么多虫子吃吗?你一年就养一批土鸡,喂饲料的话不赚钱,如果自己又没种田的,建议你不要大批量养土鸡 ,我这边养50多只主要下土鸡蛋卖,这样还不错,土鸡蛋卖到2.3元一只,鸡按只卖不称重100块钱一只。大概二斤半左右一只,搞养殖有风险,不要太单一养一种,放点鱼塘,养些鸭子也是很不错的!
北方土鸡有市场吗?
笨鸡,农村也称土鸡、草鸡,是我国传统的养殖品种。前几年,由于草鸡自身存在的生长慢、个体小、产蛋少等弱点,逐步被国外优良品种所取代。养殖数量大大减少。但近几年来,随着人们消费水平和消费观念的变化,草鸡的消费数量逐步增加,草鸡已成为农村饲养业的新热点,饲养草鸡前景看好。
从销路上看,纯正的本地草鸡,市场较为广阔。随着人们消费观念和口味的改变,鸡肉鸡的消费将逐渐减少。而草鸡在养殖过程中,主要采用散养方式,在自然环境中采食五谷杂粮,运动量大,无污染,肉质细嫩,口感好,营养丰富,深受人们的欢迎,产品在市场上供不应求。
从养殖成本上看,草鸡养殖成本较低,一只公草鸡一年需35元左右的成本。主要包括:一是每只鸡苗价格仅在3 元左右,鸡苗投入少,家家户户都可以养。二是饲料消耗少。养草鸡多采用散养方式,鸡群以春、夏、秋三季在田野、山林中觅食昆虫、草籽为主,农村俗称“打野”,养殖户仅在晚上饲喂少量精料即可,大大降低了饲养成本。
从养殖利润上看,草鸡收入比较可观。目前,市场上草鸡价格为30元/公斤,春节前甚至卖到了34元/公斤,如按草鸡较低工时价格30元/公斤计算,一只草鸡重1.5公斤,可收入45元,扣除成本,一只鸡纯挣10元。如果一户一年养公草鸡5000只,在不影响其它生产的情况下,可纯收入50000元。若饲养5000只母鸡,同时,由于草鸡蛋营养丰富,味道好,无污染,也很受人们的青睐。市场上卖到1元/枚,按每只鸡每年产蛋120 枚计算,则半年可产蛋60枚,成本饲料消耗、鸡苗、人工等合计成本约60元每只,成年母鸡按每公斤15元计算,每只鸡重1.3公斤,约售价20元,综上,草鸡作为蛋用,一年可纯收入20元每只;5000只即可收入10万元左右。
在草鸡养殖过程中,要注意鸡病防治,特别是应做好鸡新城疫和禽流感的预防工作。
将土鸡实行集约化工厂化饲养,饲养密度较高,会增加疫病的多发,降低土鸡的风味和品质。建议实施“笨”鸡的散养,如山林地、果园林地、林地(如速生杨)进行散养。
以上是作者根据2011年优质土鸡的市场行情做的初步预测,还要根据具体地域、气候、和饲养技术水平的不同,作出合理策划。
珍珠鸡在市场销售怎样?
珠鸡批发市场主要有: 三鸟市场,农贸市场珍珠鸡零售市场主要有: 酒店,农家乐,餐馆,礼品盒包装销售等.珍珠鸡价格各地差异较大, 影响珍珠鸡价格主要有下面几个方面因素:一: 养殖方式不同: 散养杂食喂养的价格一般是饲料笼养的二倍以上,可参考普通土鸡价格.二:销售渠道不同:零售的价格一般比批发贵30%以上. 珍珠鸡批发市场各地很多, 具体信息,可以到珍珠鸡的行业网站: 中国珍禽养殖信息网 .可以发布收购信息,和销售信息.我们建议中小规模养殖户, 主要考虑当地和周边城市销售,不宜长途运输,现在活禽运输物流成本太高. 而且大型三鸟市场一般有大养殖养殖场供货,他们养殖成本低,量大,价格也相对偏宜. 如广州几个型三鸟市场,珍珠鸡价格大概在10左右一斤.
请大家分析一下现在的商品鸡(鸡舍饲养,吃颗粒饲料的鸡)市场行情如何?
现在农村搞各种生态养殖的专合社、成批量养殖的农户太多。但是他们往往忽略了一件很重要而且致命的事情,那就是销售。不管是什么农产品最终都是要面对销售出去的这个问题,不然费尽心机养出来自己吃吗?怎样把优质的农产品销售出去是一门学问,销售的方法也很多,但是个人观点不建议委托和己方完全没有任何利益关系的第三方来做这件事情,最好是组建自己的销售团队炸,脚踏实地先小规模的做,边做边学,找准自己产品的特色和宣传点,以此为基础来找到一条属于自己的销售渠道,只要这条路走痛通了,结合自己的销路来规划养殖这样的话风险就会小很多。
一斤重的鸡几月份市场卖的最多?
一斤重的鸡5一6月份市场上卖的最多。因为小鸡大都2一3月份里浮出来,待喂养3个月左右就长大了,这时大约体重在l斤(市斤)左右。为了小鸡的好饲养,成活率高,商家大都在开春后浮出小鸡。这时温度也较为适宜。如果温度过高或过纸,小鸡是不好饲养的。